воскресенье, 24 мая 2015 г.

Форсайт

21 мая на базе МАДОУ "Страна чудес" состоялась Форсайт-сессия в рамках работы Ассоциации "Инженерная галактика", на которой наши педагоги по лего - конструированию делились своим опытом с коллегами из образовательных организаций области.
О.А. Скотников представил вниманию гостей вариант знакомства детей с линейным алгоритмом с помощью мини-роботов "Умная пчела".

А.Н. Тюкина провела с детьми квест-игру, в которой дети выполняли задания на интерактивном столе и даже на интерактивном полу.
А.А. Властовой был показан вариант организации работы с конструктором "Первые механизмы". Ребята из групп "Солнышко" и "Жемчужинка" выступили в качестве инженеров будущего, перед которыми стояла задача спроектировать и построить экологически чистый автомобиль . Мальчики великолепно справились с поставленной задачей и построили интересные и перспективные модели.


Если форсайт - в некотором смысле - это прогнозирование будущего, то будущее у наших воспитанников будет интересным, увлекательным и созидательным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.