суббота, 27 февраля 2016 г.

26 февраля. Конференция. Второй день. Мастер-классы

Второй день III Международной научно-практической конференции "Инженерное образование: от школы к производству" открылся презентацией проектов юных техников.
Ребята представляли  гостям конференции свои разработки, такие как "Рука-манипулятор", "Умный дом", "Робот - экскурсовод", "Шагающий робот" и других. Обратило на себя внимание то, что дети не только самостоятельно изготовили свои модели, но сумели грамотно о них рассказать.   Ректор ГАОУ ДПО СО "ИРО" О.В. Гредина поздравила всех авторов проектов, которые получили благодарственные грамоты и подарки от Института развития образования.
Конференцию продолжили мастер-классы и интерактивные практики для педагогов всех уровней образования, представленные в том числе и воспитателями МАДОУ "Страна чудес".
Скотников Олег Александрович, воспитатель д/с №37 представил коллегам мастер-класс "Развитие пространственных представлений  и алгоритмического мышления у детей старшего дошкольного возраста с использованием программируемых мини-роботов". 
Мастер-класс был посвящен теме "Конструктор как средство развития технического творчества детей старшего дошкольного возраста". 
Большое спасибо участникам мастер-класса за проявленный интерес, творческий подход и внимание.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.