понедельник, 25 апреля 2016 г.

ТЕХНО-КВЕСТ "Открывая миры" в г. Первоуральск

23 апреля педагоги нашего детского сада стали участниками Фестиваля ТЕХНО-КВЕСТ "Открывая миры" в Первоуральске. В Мастерской "Мир ТЕХНО Творчества" ребята совместно с родителями под руководством А.А. Властовой, С.И. Шпаковой и Е.А. Долгиревой конструировали космические корабли для посадки на Желтую, Синюю и Белую планету. Предварительно капитаны команд на ощупь определили тип поверхности планет, от которого зависела конструкция модели. 
Юные конструкторы замечательно справились с поставленной задачей и были награждены Дипломами "Покорители Космоса"!
В мастерской "Мир ТЕХНОТВОРЧЕСТВА"

На фестивале работало 13 площадок различной тематики, объединенных общей целью "Сделать открытие".
Нам тоже это удалось. Мы познакомились с талантливыми коллегами из детского сада №41 г. Первоуральска, совершив увлекательное путешествие по неизведанной планете "Всезнамус", начиная с выкладывания мозаики через "Космокочки" до "Космофона". На каждой станции мы делали для себя удивительные открытия. Спасибо коллегам за бесценный опыт создания развивающих игрушек собственными руками, которым они поделились с нами.


Коллеги из детского сада №1 познакомили нас с технологией развития у детей пространственных связей при помощи печати кубиками лего. Это очень интересная методика.

К сожалению у нас не было возможности посетить все игротеки и мастер-классы, но мы уверены, что они были не менее увлекательными и интересными.
Спасибо организаторам фестиваля за этот замечательный праздник для детей, родителей и педагогов, а также за возможность представить свой опыт и познакомиться с опытом работы коллег области!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.