вторник, 1 ноября 2016 г.

Поездка на Международный фестиваль "ОТ ВИНТА!"



31 октября мы посетили экспозицию Международного фестиваля "ОТ ВИНТА!" на Чемпионате WorldSkills HI-TECH, где нам предоставилась возможность принять участие в мастер-классах, проводимых для педагогов дошкольников и познакомиться с новым оборудованием для детских садов.
Мы приняли участие в интерактивном уроке с использованием новых возможностей интерактивных досок SMART. Урок был очень увлекательный и насыщенный, мы рассаживали пришельцев (гласные и согласные звуки) по их кораблям, участвовали в викторине в форме гонок формулы один. Здорово было то, что пока одни участники выполняли задание на доске, остальные делали у себя в телефоне.
Очень мне понравилась экскурсия в "Зазекалье", где мы познакомились со свойствами сферических тел и "неправильных" зеркал. Вам когда-нибудь ваше отражение махало тоже правой рукой? А мне помахало.
Также я и педагог-психолог нашего детского сада Алена Владимировна приложили руку к созданию нового Арт-объекта "Лицо будущего", выполненного из металлических пластин. На каждой пластине будет сделана надпись с пожеланием человечеству с помощью лазерной гравировки. Мы свои пожелания тоже увековечили :)
Из нового оборудования привлекла к себе внимание интерактивная песочница. Детям это занятие тоже очень понравилось.
 Увлекательная и интересная у нас получилась поездка!
ОТ ВИНТА! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.