суббота, 23 сентября 2017 г.

ИнноНовоуральск-2017: ДИНОПАРК

22-23 сентября в Новоуральске состоялась XVII выставка достижений предпринимательства "ИнноНовоуральск - 2017". 
 
Традиционно второй день выставки был посвящен детям и образованию. Для детей и родителей проводились мастер-классы от образовательных и культурных учреждений города. 
Гости выставки смогли познакомиться с современными технологиями и оборудованием, применяемых на уроках физики, химии, биологии, технологии. 




На "уроке биологии" можно узнать, что оптимальная среда ротовой полости - щелочная (с уровнем 8), а такие напитки, как кока-кола, фруктовый сок - делают среду кислой, что приводит к повреждению эмали зубов. И это не просто на словах, а исходя из опыта по измерению кислотно-щелочного состава.



 
На "уроке физики" ребята проводили  эксперименты с помощью кейса "Нанобокс". Например, все знают, что стекло является диэлектриком, но если на него нанести нанораствор, то стекло начнет проводить электрический ток.
А "на уроке химии" можно было слепить снеговика из искусственного снега, при этом узнав, "кто такие абсорбенты". Здорово, что у современных детей, есть возможность знакомиться окружающим миром и его тайнами и законами не только из учебников, но и на практике.
Кроме научных лабораторий на выставке работали творческие мастер-классы. Особенно впечатлило вырезание из бересты.

Педагоги МАДОУ "Страна чудес" также приняли участие в этом интересном мероприятии. 
В этом году в посетители выставки "Страны чудес" попадали в "ДИНОПАРК", где царили динозавры. 
Вместе с педагогами дети и взрослые конструировали динозавриков из бумаги и конструктора, 
участвовали в марафоне на интерактивном полу, изучали особенности динозавров разных видов с помощью интерактивного стола, рисовали картины на песке.


В нашем "ДИНОПАРКЕ" нашлось занятие для всех - и для малышей, и для взрослых. В награду мы получили улыбки и светящиеся от восторга и любознательности глаза ребятишек. 


3 комментария:

  1. Здравствуйте, Анастасия!
    Очень интересное мероприятие как для детей, так и для взрослых! Большое спасибо за публикацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! И Вам спасибо за проявленный интерес!

      Удалить
  2. Анастасия, спасибо, очень интересно! Жаль, что не знала о проведении такого мероприятия((( Вы - МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.