вторник, 1 ноября 2016 г.

Мастер-класс для педагогов "Формирование предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста"

1 ноября в ЛЕГО-студии нашего детского сада прошел мастер-класс для педагогов МАДОУ д/с "Страна чудес" на тему "Формирование предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста средствами современных педагогических технологий".

В настоящее время понятие "инженерное мышление" знакомо большинству педагогов. Но что вкладывается в это понятие? Что из себя представляет инженерное мышление? Каждый педагог понимает его по-своему и каждый вкладывает в это понятие свой смысл.
Задачей моего мастер-класса было в совместной работе разобраться в этом вопросе. Кто же обладает этим самым инженерным мышлением, когда и в процессе чего оно развивается. И еще один вопрос: насколько корректно говорить о развитии именно инженерного мышления у дошкольников?

  
Исходя из определения, какой вывод сделали вы?

Также, участникам мастер-класса был представлен опыт работы по применения методов ТРИЗ в совместной образовательной деятельности с детьми.
В результате гости ушли в размышлении. Жду вопросов :) 
А моя коллекция экспонатов технического творчества педагогов пополнилась новыми моделями.

Уважаемые коллеги!
Ваше мнение о проведенном мастер-классе очень важно для меня! Заполните, пожалуйста, АНКЕТУ  обратной связи.

 Большое Вам спасибо за проявленный интерес к теме и активное участие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.